Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.05.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум » Юридический форум » Опросы » Правовая культура
Правовая культура
Ваша правовая культура заставляет не нарушать правовые нормы?
1. Конечно же. Я соблюдаю все и вся. [ 1 ] [100.00%]
2. Не понял... [ 0 ] [0.00%]
3. Чо ты мелешь?! [ 0 ] [0.00%]
4. Я затрудняюсь ответить [ 0 ] [0.00%]
5. Для меня нет ограничений [ 0 ] [0.00%]
6. Иногда приходится "переступать", но знаю меру! [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 13.11.2022, 12:40
Всего ответов: 1
pravo427Дата: Вторник, 16.11.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Правовая культура — неотъемлемая часть общей культуры народа, базируется на её началах, является отражением уровня её развития, менталитета народа. Формирование правовой культуры не есть обособленный процесс от развития других видов культуры — политической, моральной, эстетической, Это комплексная проблема. Их объединяет общность задачи — создание морально-правового климата в обществе, который гарантирует реальную свободу поведения личности и соединении с ответственностью перед обществом, обеспечивает её права, социальную защищённость, уважение её достоинства, то есть ставит человека в центр экономических, социальных, политических, культурных процессов.

Исследователи сходятся на мнении, что уровень правовой культуры современного россиянина остаётся на невысоком уровне. При этом выдвигается тезис о безуспешности или торможении построения правого государства, когда правосознание граждан и элиты оперирует по большей части псевдоправовыми категориями. В этой связи надежды возлагаются на позитивное развитие правосознания и оформление правовой культуры...


с уважением,
Сергей
 
Юридический Форум » Юридический форум » Опросы » Правовая культура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz